clubnevsky@yаndex.ru
Показать на карте

В Курске прошел традиционный Всероссийский турнир по дзюдо

01 декабря 2014

В Курске прошел традиционный Всероссийский турнир по дзюдо памяти основателя Курской школы дзюдо, Заслуженного тренера СССР Михаила Григорьевича Скрыпова.

В турнире принимали участие юниоры и юниорки 1995-97 г.р. В старооскольской команде победителями стали Валерия Абрамкина, Татьяна Мацнева, Сабина Палагина и тяжеловес Владимир Молодых.

http://www.belpressa.ru, Сергей Белых«В его весе в турнире участвовали восемь человек. Их разделили на подгруппы по четыре. Победители подгрупп встречались в финале. Владимир выиграл все свои поединки, и в финале ему достался прошлогодний победитель первенства Европы из Курска. Схватка получилась напряжённой. Уже в дополнительное время Владимир выполнил бросок с подхватом. Судьи, как правило, благосклонно относятся к хозяевам соревнований, но этот бросок позволил нам выиграть», – рассказал тренер спортсмена Андрей Безрук.

Под его руководством также тренируется и Татьяна Мацнева. Тренером Валерии Абрамкиной и Сабины Палагиной является Артур Андреев.

Ещё одна представительница Белгородской области – воспитанница тренера Владимира Лисицына - Марина Шумахер(до 57 кг) из Строителя – стала серебряным призёром турнира.

С января по март 2015 года в Курске и Брянске пройдут юношеское, юниорское и молодёжное первенства Центрального федерального округа, в которых примут участие и дзюдоисты Белгородской области. Соревнования станут отборочными на первенство страны.